2 950 $
Стоимость
Южная Америка
Место
3 места
Осталось мест
с 06.11 до 24.11.2022
Даты тура
БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
ПО ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ 2022
Забронировать
на человека
ОПИСАНИЕ ТУРА
Друзья, Южную Америку мы по праву можем считать своим главным и любимым направлением. Нами было совершено множество поездок, сследованы самые потаённые уголки, и именно с вами мы хотели бы поделиться опытом, эмоциями и впечатлениями в поездке по этому континенту.
Самая сухая пустыня в мире – Атакама, солончак Уюни, множество соляных лагун плато Альтиплано, затерянный город Инков Мачу-Пикчу, колорит Южно-Американских городов, индейские племена и тайны древних цивилизаций и всё это в одном большом путешествии по Южной Америке.
Настоящих ценителей приключений мы приглашаем отправиться в авторское путешествие сразу по трем странам Латинской Америки – Боливии, Чили и Перу.
Откройте Южную Америку вместе с нами!
Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Внутренние перелеты (Лима-Куско и Калама-Сантьяго-де-Чили)
Питание, только завтраки в отелях
Проживание в отелях и лоджах уровня 3*** - 16 ночей (2-х местное размещение в номере)
Работа русского гида на протяжении всего маршрута
Трансферы из аэропортов в гостиницу и обратно
Входные билеты в затерянный город Мачу-Пикчу, национальные парки и т.д. по программе
Перевес багажа на внутренних авиалиниях
Питание (обед и ужин)
Доплата за одноместное размещение (500 $США)
Международный авиаперелет из вашего города в Лиму и обратно из Сантьяго (Чили)
Проживание в гостевых домах на плато Альтиплано и Уюни (2 ночи, размещение по несколько человек)
Аэропортовые сборы
Любые другие расходы не входящие в стоимость тура
Напитки
Расходы личного характера, чаевые, дополнительные экскурсии и т.п.
Транспорт из аэропорта в гостиницу и обаратно
Все наземные трансферы по программе (ЖД, туристическое автобусы, микроавтобусы, джипы)
Экскурсия по Лиме
Экскурсия по Лиме
Экскурсия в Куско
Экскурсия в Сантьяго
Экскурсия в Священую долину Инков
Экскурсия по озеру Титикака
Обзорная экскурсия по центру Ла-Паса и рынок ведьм
Экскурсия по солончаку Уюни
Экскурсии в Сан-Педро-де-Атакама
Программа
Листайте влево
ПРИБЫТИЕ В ЛИМУ
День 1
Встреча в аэропорту города Лима. Заселение в гостиницу, отдых после длительного перелета. Программа сегодняшнего дня будет зависеть от времени вашего прибытия в Лиму. Возможна небольшая прогулка по берегу Тихого океана. Отдых
ЭКСКУРСИЯ ПО ЛИМЕ
День 2
После завтрака начнется наше знакомство с колониальной Лимой – «городом королей». В программе обзорной экскурсии главные достопримечательности: главная площадь Лимы, Кафедральный собор, площадь Сан-Мартин, президентский дворец, монастырь Сан-Франциско с красивыми открытыми галереями и катакомбами и другие памятники архитектуры колониальной эпохи. Так же мы посетим и современный деловой центр города где сможем насладиться потрясающим видом на Тихий океан. 
ЛИМА - КУСКО. ЭКСКУРСИЯ В КУСКО
День 3
Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт и вылет в Куско – древнюю столицу Инков. По прилету в Куско (перелет занимает около полутора часов) мы заселяемся в отель и отправляемся на осмотр города. Город Куско — прославленная столица древней империи инков, считается одним из самых старых городов мира. Он находится на высоте – три с половиной тысячи метров над уровнем моря. Затем обзорная экскурсия по основным достопримечательностям города. Возвращение в гостиницу. Отдых.
МАЧУ ПИКЧУ
День 4
Рано утром мы отправляемся на жД станцию и отправляемся в Агуас-Кальентес, где посетим главную достопримечательность Перу - Мачц-Пикчу. Мачу-Пикчу встретит вас великолепием террас, ступенями, церемониальными постройками и жилыми сооружениями. Повсюду здесь ощущается сильнейшая энергетика, а от открывающихся взгляду видов захватывает дух. Во второй половине дня мы спустимся в поселок, пообедаем и отправимся на поезде обратно в Куско. Прибытие в Куско вечером.
СВЯЩЕННАЯ ДОЛИНА ИНКОВ
День 5
Экскурсия в Священную долину Инков на весь день. Священная долина инков является колыбелью инкской цивилизации. Вас ожидает увлекательная прогулка по живописным террасам в местечке Писак с осмотром храма Луны и Солнца. Кроме того, местечко Писак известно не только древними руинами на холме и живописными сельскохозяйственными террасами, но и традиционным рынком. Местные жители со всех окрестных поселений, одетые в яркие национальные одежды предлагают керамику, ковры, свитера, серебряные украшения, сувениры. Помимо архитектурных памятников доколумбовой эпохи, долина священной реки изобилует чрезвычайно живописными пейзажами. Возвращение в Куско. Обзорная экскурсия по основным достопримечательностям города.
РАДУЖНЫЕ ГОРЫ
День 6
Сегодня рано утром мы отправимся на экскурсию еще к одному очень красивому и известному месту в Перу. Радужные горы.
Виникунка (Vinicunca) - так на языке индейцев кечуа называются Радужные горы Перу или Горы 7 Цветов. Первые туристы побывали здесь лишь в 2016 г., и теперь это место начинает стремительно приобретать популярность среди путешественников.
Это активная экскурсия на высотах от 4000 до 5 200 метров над уровнем моря. Отправиться на неё мы рекомндуем только тем участникам, кто в предыдущие дни нормально перенес высоту. Если кто то не уверен в своих силах, то можно остаться в Куско и отдохнуть.

ПЕРЕЕЗД В ПУНО. ОЗЕРО ТИТИКАКА
День 7
Завтрак в отеле. Переезд на автовокзал. Отправление на рейсовом автобусе по дороге "Путь Солнца" на плато Альтиплано к городу Пуно, расположенному на берегах удивительного высокогорного озера Титикака (3800 м над уровнем моря). На редкость живописная дорога проходит по высокогорному плато Альтиплано между заснеженных вершин, по традиционным для инкской культуры местам. Индейцы, ламы, маленькие альпаки. По прибытию в Пуно размещение в гостинице и отдых. Свободное время для акклиматизации и самостоятельного исследования. 
ЭКСКУРСИЯ НА ОСТРОВА УРОС И ТАКИЛЕ
День 8
Завтрак в отеле. В 07:00 — отплытие из порта Пуно озера Титикака на острова Урос. Знакомство с индейскими деревнями, бытом, знаменитыми тростниковыми «плавающими» островами. Поездка (около 2,5 часов) на остров Такиле, знакомство с самобытной культурой населения острова. Возвращение в Пуно. ​Отдых.
ПЕРЕЕЗД В ЛА-ПАС. БОЛИВИЯ
День 9
Сегодня нас ждет переезд на автобусе к боливийcкой границе. Пересечение границы и переезд в Копакабану-колориный городок на берегу озера Титикака.  
 Вечером прибытие в Ла-Пас. Размещение в гостинце. Отдых.
ЭКСКУРСИЯ НА ДОРОГУ СМЕРТИ
День 10
Сегодня мы отправимся на поиски настоящих приключений – в тропический район Боливии на Дорогу Смерти, где сможем полюбоваться красотой величественных Анд. Вечером возвращение в Ла-Пас. Отдых.
ЛА-ПАС. ВЕЧЕРНИЙ ВЫЕЗД В УЮНИ
День 11
Завтрак. Обзорная экскурсия по Ла-Пасу с посещением рынка ведьм и основных исторических достопримечательностей. Ночным туристическим автобусом отправляемся в город Уюни. 
ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С УЮНИ
День 12
Прибытие в город Уюни. Размещение в гостинице, отдых после длительного переезда. Знакомство с колоритной жизнью городка. Подготовка к экспедиции на солончак Уюни и плато Альтиплано.
УЮНИ
День 13
Сегодня нас ждет первое знакомство с главной достопримечательностью Боливии. Мы увидим как местные рабочие добывают соль, посетим остров с гигантскими кактусами и встретим закат на солончаке.
УЮНИ - ЛАГУНА КОЛОРАДО
День 14
Сегодня нас ждут множество лагун боливийского Альтиплано и его жемчужина – Лагуна Колорадо. На некоторых лагунах можно будет посмотреть и поснимать множество фламинго.
Цвет воды лагуны Колорадо меняется в зависимости от времени суток и окружающей температуры, принимая все оттенки от насыщенно красного до фиолетово-бурого.
Вечером заселение в гостевой дом.
ЛАГУНА КОЛОРАДО - САН-ПЕДРО-ДЕ-АТАКАМА
День 15
Сегодня рано утром мы продолжаем движение в сторону Чили и по пути увидим пустыню Дали, Лагуну Верде и множество мелких соляных озёр плато Альтиплано. В районе обеда прибываем в Сан-Педро-де-Атакама. Заселение в гостиницу. Отдых.
ЛУННАЯ ДОЛИНА И ДОЛИНА СМЕРТИ
День 16
Сегодня рано утром мы отправимся в Лунную долину и насладимся видами путсыни Аткама, а после обеда отправимся к небольшой лагуне Сехар, где сможем сделать фото в бирюзовой воде соляного озера.
Долина Луны в Чили получила свое поэтическое название не только благодаря богатому воображению чилийцев – это становится ясно с первой секунды. Но куда лучше было бы окрестить это место Долиной Марса: изломанные горные склоны огненного цвета напоминают спутниковые фотографии поверхности Марса. Эффект дополняет белая соляная корка, осевшая на скалистых выступах, деформированных эрозией. Ощущение, словно ты оказался среди декорации для космической саги. Вездеход для настоящего Марса впервые тестировался именно в чилийской Атакаме, из-за максимально схожих условий и рельефа местности.
ВЫЛЕТ В САНТЬЯГО-ДЕ-ЧИЛИ
День 17
Утром мы выселяемся из гостиницы и едем в аэропорт. Дневной перелет в столицу Чили - город Сантьяго. По прилёту трансфер из Аэропорта. Заселение в гостиницу и экскурсия по основным достопримечательностям города. 
Сантьяго сочетает в себе черты быстро растущего современного мегаполиса и колониального города с богатой историей. Во время этой экскурсии вы познакомитесь со всеми обличьями города. В историческом центре вы увидите президентский дворец, ранее служивших монетным двором, откуда и происходит его название – «Ла Монеда», центральную площадь Пласа-де-Армас, собор и прекрасное здание почты, расположенные здесь же, Дворец королевский аудиенций.
ВАЛЬПАРАИСО
День 18
Сегодня после подъема и завтрака мы отправимся на однодневную экскурсию в портовый городок Вальпараисо. 
Вальпараисо – очаровательный портовый город на побережье Чили, название которого с испанского дословно можно перевести как «Райская долина» .
Город, занимающий узкую полосу земли между береговой линией океана и прибрежными холмами, считается одним из самых необычных латиноамериканских городов. Оказавшись в Чилийской «Райской долине», мы прогуляемся по красочным улицам самого красивого района, Серро-Консепсьон. Здесь есть все, что больше всего привлекает путешественников: старинные дома, узкие, причудливо извивающиеся мощеные улочки и восхитительные пейзажи. Здесь можно просто бродить, дышать морским воздухом и наслаждаться!

К вечеру возвращаемся в Сантьяго. Свободное время.


ВЫЛЕТ ДОМОЙ
День 19
Программа сегодняшнего дня зависит от времени вылета вашего рейса. Свободное время в городе перед вылетом. Трансфер в аэропорт к вашему рейсу. Вылет домой.
Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все