40 000 руб
Стоимость
Кыргызстан
Место
4 места
Осталось мест
с 20.08 до 28.08.2022
Даты тура
на человека
МАСТЕРСКАЯ СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ. Путешествие в киргизию
Забронировать
ОПИСАНИЕ ТУРА
"Киргизия – красивейшая страна, затерявшаяся почти в центре Евразии. Ее незаслуженно обходят вниманием туристы, при том, что ее природные богатства неизмеримы. На территории Киргизии находятся «небесные горы» Тянь-Шань и простираются хребты Памира, здесь таит богатства Чингисхана чистейшее высокогорное озеро Иссык-Куль, растут реликтовые ореховые леса и бьют горячие серные ключи. Присоединятесь к нашему путешествию и мы покажем вам самые красивые уголки этой страны!"

ЧТО УВИДИМ И ЧЕМ ЗАЙМЕМСЯ?
Искупаемся в озере Иссык-Куль
Побываем на высокогорном озере Сон-Куль, где встретим потрясающий закат
Проедем горный перевал "33 Попугая"
Побываем в красном каньоне "Сказка" и ущелье "Джете Огуз"
Побываем в ущелье Алтын Арашан с бурной рекой и альпийскими лугами
Увидим высокие горы, бурные водопады и бесконечное синее небо
Погрузимся в быт, жизнь и традиции настоящих кочевников
Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Трансфер на всем протяжении маршрута
Медицинская страховка
Гостиница в Бишкеке в последний день путешествия
Гидовое сопровождение
Аренда общественного снаряжения
Оформление документов для въезда на территорию природных парков
Групповая медицинская аптечка
Любые другие расходы не входящие в стоимость
Сувениры
Напитки
Приезд от места жительства до Бишкека
Проживание в гостевых домах и юртах, палатках (3 ночи, размещение в юртах и гостевых домах по несколько человек) и 5 ночей в палатках
Трехразовое питание, согласно экспедиционным условиям (Готовит гид)
Программа
Листайте влево
БИШКЕК – КЫЗЫЛ ОЙ
День 1
Встреча в аэропорту Бишкека. Трансфер в долину Суусамыр. Переезд в перевал Тоо Ашуу 3500м. Обед по дороге. Приезд в маленькое село Кызыл Ой.
Ужин с национальными блюдами, ночлег в гостевом доме.
КЫЗЫЛ ОЙ – СОН КУЛЬ 3016М
День 2
Утренний переезд в долину Жумгал. Красивейший горный пейзаж. Переезжаем на берег озера Сон Куль через перевал Кара Кече 3300м. Фотостопы по дороге. Заселение в юрточный лагерь кочевников. Озеро Сон-Куль - второе по величине озеро Киргизии. В некоторых версиях это название с киргизского языка переводят как «Последнее озеро». На берегах озера встречаются курганные могильники знатных вождей кочевых племен и каменные изваяния тюрков Кыр-Джол (VI-VIII вв.). На северном берегу озера находятся плоские камни со старинной вязью арабских букв и характерными надписями. Озеро лежит на горной равнине, окруженной лугами (жайлоо). Луга эти используются в качестве пастбищ для животных с самых древних времен, о чем собственно и свидетельствуют наскальные изображения, обнаруженные на берегу озера. Пастухи приводят скот к озеру на лето и семьями живут в юртах .
Ужин и ночь в гостевой юрте. Расстояние 160км.
СОН КУЛЬ – ПЕРЕВАЛ 33 ПОПУГАЯ (3133 МЕТРА)
День 3
После завтрака на берегу Сон-Куля мы переезжаем к невероятно красивому перевалу 33 попугая. Назвали его так по числу поворотов горного серпантина. С высоты открывается просто сказочный вид на долину и горную реку, текущую по ней. Мы остановимся на ночевку на берегу этой реки и прогуляемся к красивому водопаду. Ночевка в палатках. Расстояние 80 км
СОН КУЛЬ – КОЧКОР – ИССЫК-КУЛЬ
День 4
С утра мы переезжаем на берег озера Иссык-Куль. По пути заедем в поселок Кочкор, где на колоритном рынке можно купить свежих фруктов, вкуснейшие дыни и свежие лепешки. Ночуем на диком пляже на берегу красивейшего Иссык-Куля. Наш лагерь будет расположен прямо на краю уникального полупустынного пейзажа, где цветущая лаванда соседствует с изрезанными глинистыми холмами. Ночевка прямо на берегу в палатках
ИССЫК-КУЛЬ – СКАЗКА - УЩЕЛЬЕ БАРСКООН
День 5
Мы отправляемся в область Иссык-Куль по хорошей асфальтированной дороге. По пути заедем в одно из самых известных в Киргизии мест – каньон «Сказка». Это удивительное место, образованное песчаниками и глиноземами минерализованными разноцветными включениями красного , розового, желтого, фиолетового цветов и их оттенков. Вода и ветер явились естественными скульпторами, создавшими удивительные замки и башни, фигуры сказочных животных, драконов, слонов, бегемотов, обезьян, черепах.
Приезд в ущелье Барскоон в горах Терскей-Алатау. Располагается оно на южном побережье Иссык-Куля, в пойме одноименной реки. Его протяженность приблизительно 10 км. Главное, чем знаменит Барскоон, - это водопады с необычными названиями. Самый популярный из них – «Слезы барса». Эти «слезы» грандиозным водным каскадом падают с высоты 100 м. Не менее примечательны «Борода аксакала», «Брызги шампанского» и «Чаша Манаса». Последняя, согласно легенде, образовалась после того, как Манас (богатырь, объединившийся киргизов) зачерпнул здесь водицы.
Мы поднимаемся в долину Сырт Арабел через перевал Сары Мойнок 3800 - красивейшую горную дорогу в стране. На перевале пейзажи совершенно другие, здесь даже летом может лежать снег, и здесь господствует высокогорная тундра, с редкими маленькими цветами. Спускаемся вниз в Барскоон, ночевка в палатках на берегу реки. Ужин у костра. 290км.
БАРСКООН – ОЗЕРО ИССЫК-КУЛЬ
День 6
Утром выезжаем на берег Иссык-Куля. Нас ждет небольшое переезд, и мы снова на берегу озера, где можем погреться после горной прохлады. Красивый песчаный пляж с абсолютно прозрачной водой ждет нас! Ловим закат на горном озере. Расстояние 120км.
ОЗЕРО ИССЫККУЛЬ – УЩЕЛЬЯ ДЖЕТИ ОГУЗ
День 7
После рассвета на берегу мы отправляемся к ущелью Джети Огуз. Ущелье Джеты-Огуз или Скалы Семи Быков (кирг. Жети-Өгүз) — живописное горное ущелье в Киргизии в 28 км на запад от города Каракол (бывший Пржевальск) по южному берегу Иссык-Куля.
Ущелье Джеты-Огузское расположено в пойме одноименной реки на северном склоне хребта Терскей Ала-Тоо, с юга огибающего озеро Иссык-Куль. Своё название Джеты-Огуз (в переводе с киргизского — «семь быков») получил от цепочки выветренных скал красного цвета, напоминающих лежащих на земле быков и являющихся визитной карточкой ущелья.
Далее переезд в город Каракол. Переезжаем в горы на внедорожном транспорте. Приезд в ущелье Алтын Арашан. Ущелье Алтын-Арашан (Золотой источник) расположен в верховьях одноименной долины реки Арашан расположена она в 10 км к востоку от г.Каракол и в 28 км от восточного побережья озера Иссык-Куль. Это красивейшее ущелье с альпийскими лугами чем-то напоминает Альпы, с их скалистыми склонами и цветочными полянами. В нижнем течении реки Арашан расположено село Ак-Суу (бывшая Теплоключенка), названное так в честь многочисленных горячих источников, расположенных вблизи села. Вода источников содержит радон и применяется при лечении заболеваний нервной системы. Мы обязательно погреемся в радоновых ваннах. Ночевка в гостевом доме или юрте. 100км
АЛТЫН АРАШАН – БИШКЕК
День 8
Утром мы отправляемся в город Бишкек. Трансфер по северному берегу озера. Обед по дороге. Приезд в город и заселение в отель.
ВЫЛЕТ ДОМОЙ
День 9
Трансфер в аэропорт и вылет домой. (Вы можете продолжить отдых на Иссык - Куле самостоятельно, предварительно проконсультируйтесь с нами где и как лучше остаться)
Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все