2 400 $
Стоимость
Перу
Место
10 мест
Осталось мест
с 27.12 до 09.01.2023
Даты тура
НОВЫЙ ГОД В ПЕРУ. ПО СЛЕДАМ ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ
Забронировать
на человека
Купить в рассрочку
Забронируйте место
Итоговая сумма:
0
ОПИСАНИЕ ТУРА
Вы уже придумали где встретите Новый год?
Приглашаем отправиться в далёкое и экзотическое путешествие по Южной Америке – в Перу, страну с одной из самых древних и загадочных историй на планете.
Мы прогуляемся по «Городу королей» - Лиме, окунемся в культуру и быт местного населения в древней столице Инской империи – Куско, прогуляемся по затерянному городу Инков Мачу-Пикчу, где встретим рассвет с видом на город и невероятной красоты горы. Дальше мы отправимся на плато Альтиплано к самому высокогорному судоходному озеру в мире – Титикака, где познакомимся с культурой и бытом современных индейцев племени Уру, живущих на самодельных тростниковых островах. Закончим наше путешествие, отправившись в белый город - Арекипу и пролетев на маленьком самолете над линиями Наска.

Друзья, Южную Америку мы по праву можем считать своим главным и любимым направлением. Нами было совершено множество поездок, сследованы самые потаённые уголки, и именно с вами мы хотели бы поделиться опытом, эмоциями и впечатлениями в поездке по этому континенту.


Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Проживание в отелях и лоджах уровня 3*** - 13 ночей (2-х местное размещение в номере)
Питание, только завтраки в отелях
Работа русского гида на протяжении всего маршрута
Трансферы из аэропортов в гостиницу и обратно
Авиаперелет Лима-Куско
Входные билеты в затерянный город Мачу-Пикчу
Все наземные трансферы по программе (ЖД в Мачу-Пикчу, Долина Инков, Куско-Альтиплано-Титикака-Арекипа-Лима)
Полет над линиями Наска
Экскурсия по Лиме
Напитки
Аэропортовые сборы (При наличии)
Перевес багажа на внутренних авиалиниях
Питание (обед и ужин)
Входные билеты в музеи в свободное время (3-4 $ за каждый музей)
Доплата за одноместное размещение (500 $США, по желанию)
Международный авиаперелет в Лиму
Экскурсия на Радужные горы
Экскурсия в Куско
Экскурсия в Священную долину Инков
Экскурсия по озеру Титикака
Медицинская страховка
Любые другие расходы не входящие в стоимость тура
Расходы личного характера, чаевые, дополнительные экскурсии и т.п.
Программа
Листайте влево
ВСТРЕЧА В ЛИМЕ. ЗАСЕЛЕНИЕ В ГОСТИНИЦУ
День 1
Встреча в аэропорту города Лима. Заселение в гостиницу, отдых после длительного перелета. Программа сегодняшнего дня будет зависеть от времени вашего прибытия в Лиму. Возможна небольшая прогулка по берегу Тихого океана. Отдых
ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ
День 2
После завтрака начнется наше знакомство с колониальной Лимой – «городом королей». В программе обзорной экскурсии главные достопримечательности: главная площадь Лимы, Кафедральный собор, площадь Сан-Мартин, президентский дворец, монастырь Сан-Франциско с красивыми открытыми галереями и катакомбами и другие памятники архитектуры колониальной эпохи. Так же мы посетим и современный деловой центр города где сможем насладиться потрясающим видом на Тихий океан.


ВЫЛЕТ В КУСКО. ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ
День 3
Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт и вылет в Куско – древнюю столицу Инков. По прилету в Куско (перелет занимает около полутора часов) мы заселяемся в отель и отправляемся на осмотр города. Город Куско — прославленная столица древней империи инков, считается одним из самых старых городов мира. Он находится на высоте – три с половиной тысячи метров над уровнем моря. Затем обзорная экскурсия по основным достопримечательностям города. Возвращение в гостиницу. Отдых.



КУСКО - АГУАС-КАЛЬЕНТАС
День 4
После завтрака мы выселяемся из гостиницы, отравляемся на железнодорожную станцию и на поезде отправляемся в деревушку Мачу-Пикчу она же Агуас Кальентес). По прибытию заселяемся в гостиницу и исследуем местные природные красоты. Отдых.
Природа вокруг Агуас Кальентеса невероятно красивая. Речка Урумба, на которой стоит поселок, божественной красоты горы, и отдаленность от всего мира делают этот городок очень живописным, почти сказочным. Возможно искупаться в горячих источниках.




МАЧУ-ПИКЧУ. КУСКО
День 5
Рано утром мы отправляемся на автобусную остановку, откуда небольшой автобус доставит вас ко входу в «затерянный город инков», взбираясь вверх по извилистой дороге с захватывающими дух видами на каньон реки Урубамбы (около 20 минут в пути). Мачу-Пикчу встретит вас великолепием террас, ступенями, церемониальными постройками и жилыми сооружениями. Повсюду здесь ощущается сильнейшая энергетика, а от открывающихся взгляду видов захватывает дух. В районе обеда мы спустимся в поселок. Пообедаем и отправимся на поезде обратно в Куско. Празднуем Новый год в одном и ресторанчиков города.


СВЯЩЕННАЯ ДОЛИНА ИНКОВ
День 6
Экскурсия в Священную долину Инков на весь день. Священная долина инков является колыбелью инкской цивилизации. Вас ожидает увлекательная прогулка по живописным террасам в местечке Писак с осмотром храма Луны и Солнца. Кроме того, местечко Писак известно не только древними руинами на холме и живописными сельскохозяйственными террасами, но и традиционным рынком. Местные жители со всех окрестных поселений, одетые в яркие национальные одежды предлагают керамику, ковры, свитера, серебряные украшения, сувениры. Помимо архитектурных памятников доколумбовой эпохи, долина священной реки изобилует чрезвычайно живописными пейзажами. Возвращение в Куско. Обзорная экскурсия по основным достопримечательностям города.


РАДУЖНЫЕ ГОРЫ
День 7
Сегодня рано утром мы отправимся на экскурсию еще к одному очень красивому и известному месту в Перу. Радужные горы.
Виникунка (Vinicunca) - так на языке индейцев кечуа называются Радужные горы Перу или Горы 7 Цветов. Цветные слои этих гор сформировались миллионы лет назад из красного песчаника, который под воздействием подземных вод и примесям минералов окрасился в разные цвета. Самые известные Радужные горы находятся в Китае. А о том, что такие горы есть и в Перу, мало кто знает. Виникунка (Vinicunca) - так они называются на языке индейцев кечуа, что буквально означает "горы цвета радуги". О существовании в Перу раскрашенных гор миру стало известно совсем недавно, потому что, по рассказам местных жителей, раньше они были полностью покрыты снегом. Вследствие глобального потепления снежный покров стал таять, и горы обрели сегодняшний вид. Первые туристы побывали здесь лишь в 2016 г., и теперь это место начинает стремительно приобретать популярность среди путешественников.
Это активная экскурсия на высотах от 4000 до 5 200 метров над уровнем моря. Отправиться на неё мы рекомендуем только тем участникам, кто в предыдущие дни нормально перенес высоту. Если кто то не уверен в своих силах, то можно остаться в Куско и отдохнуть, прогуляться спокойно по городу, купить сувениры и т.п.


КУСКО - АЛЬТИПЛАНО. ТИТИКАКА
День 8
Завтрак в отеле. Переезд на автовокзал. Отправление на рейсовом автобусе по дороге "Путь Солнца" на плато Альтиплано к городу Пуно, расположенному на берегах удивительного высокогорного озера Титикака (3800 м над уровнем моря). На редкость живописная дорога проходит по высокогорному плато Альтиплано между заснеженных вершин, по традиционным для инкской культуры местам. Индейцы, ламы, маленькие альпаки. По прибытию в Пуно размещение в гостинице и отдых. Свободное время для акклиматизации и самостоятельного исследования.


ЭКСКУРСИЯ ПО ОЗЕРУ ТИТИКАКА
День 9
Завтрак в отеле. В 07:00 — отплытие из порта Пуно озера Титикака на острова Урос. Знакомство с индейскими деревнями, бытом, знаменитыми тростниковыми «плавающими» островами. Поездка (около 2,5 часов) на остров Такиле, знакомство с самобытной культурой населения острова. Возвращение в Пуно. ​Отдых.


ПУНО - АРЕКИПА
День 10
Завтрак. Выселение из гостиницы и отправление на автобусе обратно в Арекипу. Прибытие в город во второй половине дня. Заселение в гостиницу. исторического центра города. Арекипа - второй по величине город в Перу после столицы Лимы, и третий по посещаемости туристами, после Лимы и Куско. Население города - порядка 1 млн человек, однако в историческом центре это не ощущается: колониальная архитектура отлично сохранилась. Город, величественно смотрящийся на фоне вулкана Эль-Мисти, расположен на высоте 2335 метров над уровнем моря.




АРЕКИПА - НАСКА
День 11
Завтрак. Выселение из гостиницы и отправка в путь по знаметитому шоссе Панамерикана в сторону плато Наска. Прибытие вечером, заселение в гостиницу, отдых.
НАСКА - ПАРАКАС
День 12
После завтрака мы отправимся в местный аэропорт, где на маленько самолете совершим облет плато и увидим его знаменитые линии (полет длится 30-40 мнут)/ После полета над плато мы отправляемся в Паракас. Берег Тихого океана

ПАРАКАС - ЛИМА
День 13
После подъёма и завтрака мы отправимся на морскую прогулку к островам Балестас, которые изобилуют морскими птицами и млекопитающими. Здесь можно увидеть стаи олушей, пингвинов, пеликанов, морских львов, дельфинов и прочую живность. Морская прогулка занимает два часа. По возвращению мы садимся на наш микроавтобус и едем в национальный парк по суше, где увидим самые красивое Тихоокеанское побережье в Перу и пообедаем на берегу Тихокого океана. Прибытия в Лиму вечером, заселение в гостиницу, отдых.


ВЫЛЕТ ДОМОЙ
День 14
Завтрак. Выселение из гостиницы до 11:00. Свободное время до вашего рейса. Трансфер в аэропорт. Вылет домой.
Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все