48 500 руб
Стоимость
Россия. Алтай
Место
7 мест
Осталось мест
с 02.10 до 08.10.2022
Даты тура
на человека
ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО АЛТАЯ
ЗОЛОТОЙ ОСЕНЬЮ
Забронировать
ОПИСАНИЕ ТУРА
Алтай – наш дом. Мы здесь родились и выросли, и здесь же Мастерская приключений начинала свою карьеру. Именно Алтай был первым направлением вашей любимой компании. И мы, как хорошие соседи, зовём вас всех в гости.

На 2022 год наша команда разработала маршрут по осеннему Алтаю, который захватит как основные популярные места, так и совсем новые, которые еще очень мало посещаются туристами и фотографами.
Красивее Алтая может быть только осенний Алтай. Этот регион России по праву считается одним из лучших мест для проведения осенних путешествий. Яркие краски, неповторимый ландшафт и малое количество туристов, за эти качества его и любят путешественники в это время года.
Мы посетим самые известные и красочные места Горного Алтая, а так же отправимся на освоение новых неизведанных территорий. В этом путешествии вы сможете убить двух зайцев сразу – познакомится с удивительным и красивейшим краем – Горным Алтаем, и увидеть настоящую золотую осень в горах.

Путешествие для настоящих искателей приключений в самые отдалённые уголки Горного Алтая.
Присоединяйтесь!


Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Трансфер на всем протяжении маршрута
Гидовое сопровождение
Транспортная доставка в долину Актру и обратно на внедорожнике ГАЗ-66
Проживание на туристических базах, двухместное размещение (5 ночей номера с удобствами и 1 ночь без удобств)
Групповая медицинская аптечка
Транспорт для экскурсии по долине Чулышмана
Сувениры
Питание в придорожных кафе в первый и последний день путешествия
Гостиница в Барнауле или Горно-Алтайске с 8 на 9 октября
Приезд от места жительства до Барнаула или Горно-Алтайска
Медицинская страховка
Трехразовое питание, с ужина первого дня по завтрак последнего.
Баня
Напитки
Любые другие расходы не входящие в стоимость
Программа
Листайте влево
ВСТРЕЧА В БАРНАУЛЕ. ПЕРЕЕЗД В КУРАЙ
День 1
Встреча участников в аэропорту и на ЖД вокзале города Барнаула. Старт из Барнаула в 09:00, из Г-Алтайска в 13:00 (Просьба прибыть рейсами до 08:00 в Барнаул и до 12:30 в Г-Алтайск). Сегодня участникам путешествия предстоит первое знакомство с Алтаем. Весь день мы будем передвигаться по знаменитому Чуйскому тракту, который признан самой красивой дорогой нашей страны! По пути мы проезжаем Семинский перевал, перевал Чике-Таман, дорого будет пролегать вдоль рек Чуя и Каттунь . Поздно вечером мы прибываем в район Акташа, где размещаемся на туристической базе в номерах с удобствами.
МАРС И КУРАЙСКАЯ СТЕПЬ
День 2
Сегодня мы отправимся в долину реки Кызыл-Чин. Кызыл-Чин уже давно в народе называют – Марс. Пейзажи здесь значительно отличаются от привычных алтайских. Выход цветной глины раскрашивает склоны в самые неожиданные цвета. От фиолетового, через все оттенки красного и зеленого, до, практически, белого. При желании и сноровке можно найти красивые кристаллы дымчатого кварца и других минералов. Так же побываем на Гейзерном озере. 
Вечером вернемся в Курайскую степь и долину реки Чуя, где поднимемся на небольшие холмы с золотыми лиственницами и восхитительным видом на Северо-Чуйский хребет. День подарит нам много впечатлений и отличных кадров для фотографов. 
ДОЛИНА АКТРУ
День 3
После подъема и завтрака мы отправимся на внедорожнике ГАЗ-66 или УРАЛ в долину Актру - в переводе с алтайского языка означает "белый дом" или "белое жилище". Альпинистский лагерь "Актру" находится в одноименном ущелье и расположен в широкой части долины реки Актру на высоте 2150 м. Впервые лагерь был организован в 1938 г. и остановил свою работу во время Великой Отечественной войны. 
Река Актру берет свое начало из двух ледников Малого и Большого Актру. Протяженность ее от истоков до выхода в пологую Курайскую степь составляет около 15 км. В средней части долины река разбивается на множество рукавов и протоков, каменистое русло расширяется до 1 км. С юга бассейн Актру ограничивается Северо-Чуйским хребтом, с севера Курайской степью, с востока отрогом Передового хребта. 
Большую часть дня мы гуляем по долине Актру и вечером возвращаемся на нашу турбазу в Акташе.
ДОЛИНА РЕКИ ЧУЛЫШМАН
День 4
Сегодня утром мы отправимся в долину реки Чулышман. По пути мы проедем несколько высокогорных озер, скалы Красные ворота и преодолев перевал Кату-Ярык спустимся в живописную долину реки Чулышман. Треккинг к водопаду Куркуре. 
Эта долина протянулась на многие не просто километры, а десятки километров. Река протекает в глубокой долине глубиной более полукилометра. С правого берега скалы начинаются прямо от реки и по ним частенько можно увидеть небольшие водопады. 
Испокон века здесь проходили пути кочевых племен в Западную Монголию. Множество курганов, различной давности и различных азиатских народностей находятся именно в этой долине. Самый заметный комплекс курганов: «Пазырыкские курганы» - это захоронения родовых и племенных вождей (6-8 век до н.э.). Ночлег на тукрбазе без удобств в номере. 
ТЕЛЕЦКОЕ ОЕЗЕРО
День 5
Трансфер до мыса Кырсай. Экскурсия по Телецкому озеру до с.Артыбаш с посещением вдп. Корбу. Ночлег еа турбазе с удобствами в номере.
ТЕЛЕЦКОЕ ОЕЗЕРО
День 6
Отдых на берегу Телецкого озера. Пешая прогулка на обзорную площадку. Экскурсия на пасеку с дегустацией Алтайского мёда.
Телецкое озеро традиционно называют – жемчужиной Алтая, вероятно, в силу его красоты и природной ценности. Но, вероятно, правильнее было бы назвать его – золотым самородком Алтая, - красоты и ценности не меньше, а по смыслу подходит более. Ведь алтайцы называют его не иначе как Алтын-Коль – золотое озеро.
ТРАНСФЕР В БАРНАУЛ/ГОРНО-АЛТАЙСК
День 7
Сегодня мы прощаемся с золотой алтайской осенью. Весь день, уже по знакомой дороге - Чуйскому тракту мы возвращаемся в Барнаул. Прибытие в Барнаул планируется в 22:00, в Г.-Алтайск в 15:00-16:00. (Гостиница в Барнауле или Горно-Алтайске не входит в стоимость, просьба забронировать самостоятельно)
Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все