3 650 $
Стоимость
Южная Америка
Место
10 мест
Осталось мест
с 16.10-02.11.2022
Даты тура
AMERICA LATINA. КОЛУМБИЯ, ПАНАМА, ГВАТЕМАЛА
Забронировать
на человека
ОПИСАНИЕ ТУРА
"…ты просыпаешься от пения птиц в своём уютном номере, первые лучи восходящего солнца скользят по твоей комнате, за окном над цветами порхают колибри. Завтрак у бассейна с фруктами и ароматным местным свежесваренным кофе. Ты выходишь на берег лазурного моря, идёшь по песчаному пляжу и твои ноги нежно «облизывают» лёгкие волны, ты сбрасываешь одежу и погружаешься в тёплую воду Карибского моря….Днём едешь изучать самые красивые места по стране, а вечером под звуки сальсы гуляешь по колоритным цветным улочкам колониального городка с резными балкончиками с цветами, садишься в уютном кафе, что бы выпить прохладного коктейля… Красивый сон, не правда-ли?!
А это вовсе не сон, друзья! Приглашаем в путешествие по трём странам Латинской Америки – Колумбии, Гватемале и Панаме, где этот сон станет явью! Потрясающая природа, милые колониальные города с уникальной архитектурой, наследие майя, лазурное море, горы, вулканы, вкусная еда… И это только малая часть того, что вас ждёт в этом путешествии!
ЧТО УВИДИМ И ЧЕМ ЗАЙМЕМСЯ?
Поучимся танцевать зажигательную сальсу в тусовочной Картахене
Прогуляемся по улочкам колониальных городов: Картахены, Гуатапе и Саленто, Антигуа
Искупаемся в бирюзовых водах Карибского моря
Увидим самые высокие пальмы в Мире и побываем на кофейной ферме
Посмотрим самые красивые графити в столице Колумбии - Боготе и обязательно побываем в музее золота
Увидим потрясающую природу и множество диких обитателей Центральной Америки
Побываем в гостях у племени индейцев Центральной Америки
Увидим знаменитый Панамский канал
Поднимемся на вершину действующего вулкана
Увидим руины и пирамиды майя
Погрузимся в колоритную жизнь Латинской Америки
Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Авиаперелёт Армения-Карахена (ручная кладь)
Проживание в комфортабельных гостиницах по всему маршруту (При двухместном размещении)
Авиаперелет Картахена-Гватемала (ручная кладь)
Завтраки на базе гостиниц
Все экскурсии по программе
Все наземные трансферы по программе
Медицинская страховка
Доплата за одноместное размещение (650 $ по желанию)
Авиаперелёт из вашего города в Боготу и обратно из Панамы
Обеды и ужины
Авиаперелёт Гватемала-Панама (ручная кладь)
Авиаперелёт Гватемала-Флорес-Гватемала (ручная кладь)
Напитки
Работа русских и местных гидов
Чаевые (местным гидам, водителям, в ресторанах)
Могут взиматься дополнительные деньги за багаж на местных авиалиниях и аэропортовые сборы
Любые другие расходы не входящие в стоимость
Входные билеты в национальные парки и другие объекты по программе
Программа
Листайте влево
ПРИБЫТИЕ В БОГОТУ
День 1
Прибываем в столицу Колумбии – Боготу. Трансфер до гостиницы, заселение и отдых после перелета будет обеспечен. Вы только не опаздывайте. Ведь программа первого дня зависит именно от вас) А точнее от того, как и насколько дружно участники группы пребудут в город. Первое знакомство с историческим центром.
ЭКСКУРСИЯ ПО БОГОТЕ
День 2
Сегодня весь день мы посвятим изучению столицы Колумбии.
Богота — это столица Колумбии, а также самый большой город в стране, являющийся экономическим, политическим и культурным центром. Сегодня мы познакомимся с местной кухней, побываем в музее золота, прогуляемся по старым улочкам Ля Канделярии и полюбуемся на графити, которые являются визитной карточкой города. А так же поднимемся на самую высокую гору в окрестностях, что бы увидеть город сверху.
ОЗЕРО ГУАТАВИТА И СОБОР СИПАКИРА
День 3
Проснулись – улыбнулись, позавтракали и в путь. Сегодня прикоснемся к кусочку легенды об Эль-Дорадо. Едем к священному озеру Гуатавита. Потом поедем в Сипакир, прогуляемся по его улочкам и главной площади и побываем в соляном Кафедральном соборе. Соляной собор Сипакиры — подземная католическая церковь в Колумбии, построенная в туннелях соляной шахты на глубине 200 метров под землёй. Вечером вернемся в Боготу, где проведем вечер за рюмочкой рома, ну а тот, кто не употребляет – с бокалом безалкогольного коктейля.
ВЫЕЗД В КОФЕЙНЫЙ РЕГИОН
День 4
Мммммм, как пахнет. Чувствуете!? Сегодня отправляемся в кофейный регион Колумбии – Армению. Где-то мы такое название уже слышали…
Поселимся в уютной гостинице в колониальном стиле прямо на кофейных плантациях и тут же погрузимся в неспешную жизнь крестьян, которая мало изменилась за последние сотни лет.
КОФЕЙНЫЙ РЕГИОН
День 5
Просыпаемся от запаха свежесваренного кофе и завтракаем. И так, сегодня одежда фермеров – наша одежда. Поедем на кофейную ферму, где побываем на плантациях и узнаем много интересного о кофейном деле. После нас будут ждать высочайшие пальмы мира в национальном парке «Долина Кокора». Прогуляемся по изумрудным холмам, любуясь девственными пейзажами. Пообедаем маленьком, и уютном городке Соленто, прогуляемся по его ярким улочкам и к вечеру вернемся в гостиницу. 
ПЕРЕЛЁТ В КАРТАХЕНУ
День 6
Вылет в Картахену. Прибытие во второй половине дня. Картахена — очаровательный город на побережье Карибского моря, пропитанный пиратской романтикой, где вы сможете прикоснуться к испанскому колониальному наследию, понежиться на белоснежных пляжах и окунуться в бурную ночную жизнь. Сегодня мы погуляем по старинным улочкам с разноцветные домиками и живописные балкончики с цветами, а вечер проведем в одном из уютных кафе под звуки латины.
КАРТАХЕНА. КАРИБСКОЕ МОРЕ
День 7
С самого утра мы отправимся на ближайшие острова, что бы понежиться в утренних лучах солнца, искупаться в лазурном Карибском море, и отдохнуть после насыщенной поездками неделе. Во второй половине дня вернемся в город, а ближе к вечеру нас будет ждать кораблик, на котором придет пора вспомнить свои семнадцать и отдаться ритмам сальсы. Ну и куда же без вкусненьких коктейлей. Встречаем закат на корабле. 
ВЫЛЕТ В ГВАТЕМАЛУ. АНТИГУА
День 8
Сегодня вылетаем в Гватемалу. Так что у вас есть немного свободного времени до трансфера в аэропорт. По прибытии в город Гватемала Сити мы доставим вас в Антигуа где поселимся в отель колониального стиля. Остаток дня мы проведем на прогулке по городу. Антигуа – самый колоритный, атмосферный и интересный город Гватемалы. Это настоящий музей под открытым небом, куда туристы приезжают отдохнуть, погулять, осмотреть достопримечательности и насладиться атмосферой этого необычного места.
ОЗЕРО АТИТЛАН
День 9
Сегодня мы отправимся на экскурсию на озеро Атитлан. Озеро Атитлан можно сравнить с драгоценным перстнем из бирюзы в вечнозеленой оправе прекрасных лесов и дымящихся вершин трех вулканов. На берегах озера расположились 12 живописных поселений различных племен индейцев майя, названные именами одного из святых. Жители такого поселения носят свою, особую одежду яркого цвета, причем у каждого поселения — свой цвет. Мы обязательно побываем в гостях в одной из деревушек индейцев, где познакомимся с их жизнью, бытом и традициями. Здесь же нас ждёт лодочная прогулка по озеру, именно с воды можно оценить мощь всех трёх вулканов. Вечером возвращаемся в Антигуа.
ВОСХОЖДЕНИЕ НА ВУЛКАН
День 10
Выезд рано утром для восхождения на вулкан Пакая или Сан-Педро.
Вулкан Пакая ― один из самых активных вулканов нашей планеты, к которому может подняться каждый. Он находится примерно в 25 километрах от гватемальской столицы, и его прекрасно видно из города. Поход к вулкану ― излюбленный маршрут всех путешественников. На какой из вулканов мы совершим подъём будет зависеть от погоды и активности самого вулкана. Во второй половине дня мы вернемся в Антигуа, где будут свободное время для отдыха и походов по сувенирным лавкам.
ПЕРЕЛЁТ ВО ФЛОРЕС
День 11
Утренний трансфер в аэропорт и вылет во Флорес - самое сердце гватемальских джунглей. 
Природа здесь просто потрясающая, можно легко увидеть сотни видов птиц, в том числе туканов и ара, а также ревунов и паукообразных обезьян, скользящих сквозь густую растительность.  Ночь в цветах.
ТИКАЛЬ, РУИНЫ ГОРОДА МАЙЯ
День 12
Экскурсия в Тикаль. В этом отдаленном районе одна из величайших цивилизаций построила город, который существовал веками. Сегодня мы увидим его руины и самые красивую пирамиду майя в Гватемале, утопающую в зелени джунглей. Тикаль — один из самых древних городов, построенных майя, и один из основных культурных и духовных центров их цивилизации. Во второй половине дня мы вылетаем в Гватемала Сити, заселяемся в гостиницу и гуляем по вечернему городу. 
ПЕРЕЛЁТ В ПАНАМУ
День 13
Сегодня мы прощаемся с Гватемалой и летим в Панаму.  
Панама — своеобразный мост, связывающий Центральную Америку с Южной и Тихий океан с Атлантическим. Несмотря на небольшой размер, это страна потрясающих контрастов и чрезвычайного многообразия, в который мы постараемся вас погрузить с головой в оставшиеся дни. Программа дня зависит от прибытия рейса. Возможно прогулка по вечернему городу. 
ПАНАМА СИТИ
День 14
Город Панама-сити стал первым испанским портом на Тихоокеанском побережье в XVI веке. Сегодня в стране два города Панама: Старая Панама (Panamá Viejo) и Новая Панама. Старая Панама сейчас – это археологический парк, сохранивший часть построек начала XVII века, а Новая Панама – современный мегаполис. Панама-сити – центр туризма страны. Этот город может похвастать многочисленными достопримечательностями, главная из которых – конечно, знаменитый Панамский канал. Сегодня мы весь день посвятим изучению этого города контрастов.
ОЗЕРО ГАТУН
День 15
Экскурсия на озере Гатун – это маленькое, но незабываемое и очень интересное приключение в тропиках! Сегодня мы едем в национальный парк Собераниа, в котором расположен поселок Гамбоа. Сначала на катере плывут по реке Чагрес, затем выходят в Панамский канал, где проходят рядом океанские суда, приблизимся к островам на которых можно посмотреть диких животных в природе. Это обезьяны: капуцины, ревуны, тамариндо, встречаются крокодилы и черепахи. А при большом везении можно увидеть даже ламантинов. К вечеру мы прибудем на один из пляжей Тихоокеанского побережья, где и останемся на ближайшие пару дней перед вылетом домой. 
ОТДЫХ НА МОРЕ
День 16
Утро на берегу моря. Побережье устелено чистым песком. Вы лежите на безлюдном пляже и ощущаете на своей коже тёплые солнечные лучи. Они нежно согревают вас, и вы чувствуете, как ваше тело постепенно расслабляется, вы ощущаете свежее дыхание лёгкого морского бриза на вашем лице; чувствуете, как развиваются ваши волосы на ветру. Голубое небо над вами чистое и бескрайнее. Иногда где-то неподалёку пролетают чайки, и к вам доносятся их крики. Именно так мы и завершим наше путешествие – отдыхом и релаксом на пляже. Вы это точно заслужили!
ОТДЫХ НА МОРЕ
День 17
ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! ОДНОГО ДНЯ НА МОРЕ МАЛО!
Продолжаем отдых на океане. Сегодня мы встретим последний закат нашей командой, подведём итоги и с тоской и печалью попрощаемся друг с другом. Но, грустить не нужно, невозможно начать новое путешествие, не закончив текущее. По этому никакой грусти, а только новые планы!
ВЫЛЕТ ДОМОЙ
День 18
Свободное время до трансфера в аэропорт. Адьос амигос! Хотя, мы продолжаем наши приключения по Южной Америке и летим в Лиму, где через несколько дней стартует наше путешествие по Перу, Боливии и Чили. Может быть с нами?!
Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все