50 000 руб
Стоимость
Россия. Сахалин
Место
12 мест
Осталось мест
с 17.09 до 23.09.2022
Даты тура
на человека

Дальний Восток. Сахалин и Итуруп

Забронировать
Купить в рассрочку
Забронируйте место
Итоговая сумма:
0
ОПИСАНИЕ ТУРА
Предлагаем совершить вместе с нами путешествие по Сахалину и Курильским островам, а также открыть новые горизонты для себя и своих близких в активном туризме по России
Сахалин – это уникальная природа и очень живописные ландшафты, горы и равнины, реки и озера, вулканы и уединенные бухты. Это одно из лучших мест для экологического туризма. Вы можете взобраться на горы, углубиться в леса, отправиться к одному из многочисленных местных природных чудес.
Загадочные Курилы еще один рай для любителей романтических путешествий. Желание попасть сюда настолько сильное, что даже труднодоступность, необитаемость, действующие вулканы и совсем не пляжный отдых не отпугивают путешественников, а даже притягивают.
Приглашаем отправиться в путешествие в один из самых отдалённых уголков нашей страны, после чего вы можете с уверенностью сказать, что вы были на краю Света!
Едем осень, когда уже нет толп туристов и самое красивое и яркое время года.

Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт
Работа гида
Внедорожники на острове Итуруп
Проживание в гостиницах с удобствами на Сахалине. Двухместное размещение
Групповая медицинская аптечка
Экскурсии по программе
Питание, не включенное в стоимость
Авиабилеты Ю-Сахалинск - Курильск (Остров Итуруп)
Авиабилеты из вашего города в Южно-Сахалинск и обратно
Медицинская страховка
Питание: Завтраки в гостиницах. Обед на озере Буссе и обеды на Сахалине во время экскурсий
Баня
Напитки
Любые другие расходы не входящие в стоимость
Аренда общественного снаряжения
Проживание на турбазе на острове Итуруп (2-3 местное размещение)
Помощь в оформлении пропуска в пограничную зону
Доплата за одноместное размещение 14 000 Руб. По желанию
Программа
Листайте влево
Южно-Сахалинск
День 1
Прибытие в Южно-Сахалинск. Трансфер в гостиницу. Заселение после 14:00. Сегодня мы совершим прогулку по городу с местным гидом, где узнаем много интересного о жизни Южно-Сахалинска и всего острова. 
Бухта Тихая
День 2
Бухта Тихая – чрезвычайно живописное и удивительное место, которое располагается в заливе Терпения, на восточном побережье Сахалина. "Тихой" бухту назвал первый русский мореплаватель Иван Крузенштерн.
Песок в бухте – только в прибрежной полосе, основную же ее часть занимают черно-коричневые скалы и большие камни, торчащие из плотного песчаника. В бухте находится скальный островок «Заметный» с плоской вершиной и широким основанием. К скале невозможно подобраться, поэтому на ней всегда много шумных чаек. Вечером возвращение в Южно-Сахалинск.

Маяк Анива
День 3
Сегодня мы выселяемся из гостиницы, едем в аэропорт и вылетаем на остров Итуруп. После прибытия в Курильск мы садимся на транспорт повышенной проходимости и отправляемся на лавовые поля плато Янкито. Лавовое плато Янкито - нагромождения причудливых остроконечных скал на берегу моря, сформированных из застывшей лавы вулкана Богдан Хмельницкий. Вечером заселяемся на туристическую базу.



Перелет на Итуруп
День 4
Белые скалы - это главная достопримечательность острова. Всем, кто приезжает сюда, побывать здесь надо обязательно! И я гарантирую, что вы останетесь под впечатлением от увиденного. Скалы, состоящие из мягкой белой пемзы, тянутся на протяжении нескольких километров вдоль моря в заливе Простор. Это, и небольшие холмики, покрытые зеленой шапкой бамбучника, и огромные величественные скалы необычной формы высотой до 150 м.
Белые скалы
День 5
Вулкан Баранского – действующий вулкан высотой 1134м над уровнем моря.
На вершине имеется кратер. А у подножья термальные выходы и грязевые котлы.
Именно в распадке вулкана Баранского начинает свою бурную жизнь река Кипящая. На Кипящей расположена зона отдыха, именуемая “Водопад”. 5 метровый водопад горячей воды спадает вниз и продолжает устремляться вниз к океану.
Вулкан Баранского расположен в центральной части острова Итуруп. Входит в состав Грозного хребта и имеет высоту – 1134 м.
Вулкан извергался в 1951 году и считается действующим. О чем свидетельствует сильная фумарольная и термальная активность.
У подножия вулкана построена геотермальная электростанция «Океанская», которая вырабатывает и снабжает энергией Курильск.

Кипящая река
День 6
Бухта Касатка расположена на Тихоокеанском побережье самого большого острова Курильской гряды ‒ Итуруп.
26 ноября 1941 года именно в гавани на тихоокеанском побережье острова (бухта Хитокаппу, ныне ‒ залив Касатка) произошло рандеву японской авианосной эскадры и кораблей сопровождения для нанесения удара по Пёрл-Харбору. Здесь команды кораблей впервые узнали о цели похода, что привело их в восторг, и они стихийно начали бесконтрольную стрельбу по острову. На берегу моря располагалась военно-морская база с аэродромом, на котором базировались японские войска.
Это место интересно так же Чертовой скалой, в которой японцы прорыли туннель для сквозного проходя через неё. Туннели сохранились по сегодняшний день, во время экскурсии туристы имеют возможность посетить их и пройти насквозь через скалу.
Бухта Касатка
День 7
До трансфера в аэропорт свободное время для покупки сувениров. После прибытия на Сахалин мы отправимся в гостиницу. По прибытии свободное время.

Вылет на Сахалин
День 8
Сегодня мы отправимся в очень живописное место. К легендарному маяку Анива.
Маяк Анива — самый известный маяк Сахалина. К заброшенному маяку трудно подступиться: он установлен на небольшой скале Сивучья возле скалистого мыса Анива. Добраться к нему можно только по воде. Течения здесь сильные, но захватывающие виды стоят того, чтобы отправиться в это путешествие.
Озеро Буссе с обедом из морепродуктов
День 9
Эта одна из самых удивительных и вкусных экскурсий, которые Вы просто должны посетить, ведь Сахалин именно этим и славится на всю Россию - вкусными и свежими морепродуктами, которые Вы сами сможете собрать и съесть. 
Озеро Буссе (или как его еще называют - лагуна), является памятником природы регионального значения. Гигантские устрицы, гребешки, морские ежи, трепанг, крабы, трубач и многие многие другие виды морских обитателей живут здесь, на этом уникальном во всех смыслах месте. Во время тура Вам предстоит попробовать практически все разнообразие сахалинских морепродуктов, которые Вам приготовит повар.

Вылет домой
День 10
Выселение из гостиницы до 11:00, трансфер в аэропорт, вылет домой. До трансфера свободное время в городе. 

Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все